Ambassador’s Award For Excellence 2018

AAFE Logo 2018 copy
Ambassador’s Awards for Excellence adalah penghargaan dari Duta Besar Republik Indonesia untuk Amerika Serikat kepada pelajar Indonesia di Amerika Serikat yang menunjukkan prestasi akademik dan non-akademik yang tinggi, memiliki jiwa kepemimpinan, dan memiliki kepedulian terhadap komunitas di tempat mereka berada (komunitas Indonesia dan/atau internasional).

Penghargaan termasuk piagam dan dana sebesar $1,000 untuk tingkat pendidikan tinggi, masing-masing untuk minimal tiga pemenang dan $500 untuk tingkat pendidikan dasar dan menengah. Mulai Pendaftaran Februari 2018, Deadline pendaftaran 15 Juni 2018.

Formulir pendaftaran dan keterangan lebih lanjut dapat dilihat pada link berikut :

*) Untuk lampiran Data Sertifikat dan Surat Referensi dapat disatukan dalam satu file
AAFE Form A

aafe_form_b

Peserta terpilih Program Ambassador’s Awards for Excellence :

Tahun 2013 :

Middle School
  1. Azelea S.M. Johannes, Gunston Middle School, Arlington, VA
Undergraduate (S1)
  1. Alyssa Maharani, Wharton School of Business at the University of Pennsylvania;
Graduate (S2-S3)
  1. Nila Kusumawati Elison, Master Program in Public Health at Georgia State University (GSU);
  2. Yuni Sari Amalia, Ph.D Program in the Department of Curriculum and Instruction at the University of Illinois at Urbana-Champaign (UIUC).
Tahun 2014 :
Undergraduate (S1)
  1. Albert Gunawan Chandra, Industrial Engineering, UC Berkeley, CA
Graduate (S2-S3)
  1. I Kadek Purnawan, Master Program, Instruc. System Technology., Indiana Univ.,
  2. Munawar Khalil, Ph.D Program, Chemistry, New Mexico, University, NM
Tahun 2015 :
Middle and High School
  1. Sitti Amirah Azizah (Lincoln East High School, NE)
  2. Nabila Inak (The Bronx High School of Science, NY)
  3. Hamza Inak (JHS 157 Stephen A. Halsey, Middle School, NY)
Undergraduate (S1)
  1. Frans Judea Samosir (University of Georgia, GA)
Graduate (S2-S3)
  1. Amir Firmansyah Darpi (Master Program, Univ. of California LA, CA)
  2. Yearry Panji Setianto (Ph.D Program, Ohio University, OH)
Tahun 2016 :
Middle and High School
  1. Nurain Samantha Amier (Edgewood Middle School)
  2. Zakira Murdas (Herndon Middle School)
  3. Aquila Jadipa (Haslet High School)
Undergraduate  (S1) :
  1. Merly Aclin Nuasizta Klaas, University of Wisconsin, Madison
Graduate (S2-S3) :
  1. Imelda, Ph.D Program, University of Hawaii at Manoa
  2. Angga Dwi Martha, Master Program, The Fletcher School of Law and Diplomacy at Tuffs University